Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Вчера, 14 июня, департамент государственных доходов по Карагандинской области проверил места реализации курительных смесей, электронных сигарет, табака для кальяна.

По данным ведомства, во время мониторинга были выявлены факты хранения и реализации табачных изделий, не имеющих идентификации. Общее количество изъятой контрафактной продукции составило около трех тысяч изделий различных марок на общую сумму порядка 6.5 миллиона тенге.
 
По данным фактам возбуждено административное производство. Оно передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Изъятые табачные изделия будут уничтожены. Департамент госдоходов продолжит работу по противодействию теневой экономике и пресечению нарушений в сфере незаконного оборота подакцизной продукции.

Источник: Сайт "Идустриальная Караганда" (https://inkaraganda.kz/novosti/obshhestvo/u-prodavcov-v-karagande-izjali-kontrafaktnye-jelektronnye-sigarety-i-tabak-dlja-kaljana-na-6-5-milliona-tenge/)

Добавить комментарий