Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

23 ноября т.г. Департаментом юстиции города Алматы во исполнение постановлений специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Алматы проведено публичное уничтожение 700 единиц контрафактной продукции на сумму 2,2 млн. тенге.
 
Об этом сообщил официальный представитель Министерства юстиции РК Талгат Уали. 
 
Уничтожена продукция с незаконно нанесенными товарными знаками «LEGO» (детские конструкторы), «TOYOTA» (воздушные, топливные, масляные фильтра для легковых автомобилей).
 
Всего, с начала текущего года Департаментом юстиции города Алматы по заявлениям правообладателей товарных знаков проведено 34 внеплановые проверки, изъято около 12 тыс. единиц контрафактной продукции на сумму более 11 млн. тенге.
 
Постановлениями суда все правонарушители привлечены к административной ответственности по статье 158 КоАП РК за незаконное использование чужого товарного знака в виде штрафа на сумму более 2,2 млн. тенге.
 
Напоминаем, приобретение контрафактной продукции несет негативные последствия для здоровья и безопасности лиц их использующих.
Работа в данном направлении продолжается.
 
Источник: Сайт Министерства юстиции Республики Казахстан (https://www.gov.kz/memleket/entities/adilet/press/news/details/659152?lang=ru)

Добавить комментарий