Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Более полутора миллиона пачек контрафактных сигарет почти на миллиард тенге уничтожили в Уральске, передает Arbat.media.

Сотрудники департамента АФМ по Западно-Казахстанской области провели досудебное расследование и выявили группу злоумышленников, которые торговали контрафактной табачной продукцией без штрихкодов.

Приговором суда лиц привлекли к уголовной ответственности, а изъятые сигареты уничтожили, – сообщили в АФМ.

По другому делу суд удовлетворил ходатайство регионального департамента АФМ и постановил реализовать сигареты, изъятые в качестве вещественных доказательств по делу о незаконной предпринимательской деятельности. В итоге 84 млн тенге, полученных от продажи сигарет, обратили в доход государства. 

Источник: Сайт Arbat.media (Полтора миллиона пачек сигарет уничтожили в Уральске (arbatmedia.kz))

Добавить комментарий