Россия

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Российской Федерации, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Россия и Парагвай заключили соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, сообщается на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС) России.
 
Соглашение между правительствами двух стран было заключено 10 декабря в городе Асунсьон, документ подписали заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин и директор Национального таможенного управления Парагвая Хулио Фернандез.
"Соглашение является первым росийско-парагвайским договором правительственного уровня и закладывает правовую базу для будущего взаимодействия таможенных органов двух стран", — отмечается в сообщении.
 
Положения документа открывают широкие возможности для взаимодействия между странами по таким основным направлениям деятельности, как борьба с контрабандой, контрафактом и другими видами таможенных правонарушений, реализация совместных мер по упрощению таможенных формальностей во взаимной торговле, обмен предварительной информацией о перемещаемых через границу товарах, взаимопомощь в вопросах взимания таможенных платежей, управление рисками, обучение и повышение квалификации кадров, а также обмен и анализ данных таможенной статистики.
 
Кроме того, стороны подтвердили намерение "прилагать совместные усилия к развитию взаимной торговли и упрощению таможенных процедур для добросовестных участников ВЭД". По этим направлениям стороны запланировали ряд совместных мероприятий в предстоящем году.
 
Источник: https://ria.ru/20191212/1562333332.html