Россия

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Российской Федерации, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Мобильные группы Тюменской таможни и пограничники ФСБ выявили 14 машин, перевозивших товары народного потребления с нарушением законодательства.


По решению суда на полигоне твердых бытовых отходов сотрудники Тюменской таможни и полиции уничтожили огнем 7,5 тысяч единиц изъятой ранее контрафактной одежды известных торговых марок.

По словам главного государственного таможенного инспектора Тюменской таможни Ксении Лахтиной , сейчас на складах дожидаются судебных решений более 287 тысяч единиц изъятой контрафактной продукции. По официальным оценкам, общая сумма ущерба правообладателям товарных знаков составляет 666 миллионов рублей.

 

В текущем году мобильные группы Тюменской таможни и пограничники ФСБ выявили 14 машин, перевозивших товары народного потребления с нарушением законодательства. Часть товаров, ввезенных в наш регион из Киргизии и Казахстана, предназначалась для реализации в торговых точках Новосибирска, Екатеринбурга и Уфы.

Среди подделок: игрушки, одежда и обувь, парфюм, а также аксессуары для мобильных телефонов и автомобильные запчасти.



Автор: 
Виталий Лазарев

Источник: https://vsluh.ru/news/incident/349590

Фото: https://kontrafakt.kz/administrator/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit