Россия

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Российской Федерации, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

387 единиц контрафактной продукции и 82 единицы немаркированной продукции обнаружены в торговой точке Мурманска.

В ходе совместного мероприятия в одном из мурманских магазинов представителями Мурманской таможни и УМВД по городу Мурманску и Мурманской области был выявлен факт продажи контрафактных товаров и немаркированной продукции.

К продаже предлагалась одежда для взрослых и детей в ассортименте, головные уборы, обувь, сумки, рюкзаки с нанесёнными товарными знаками мировых брендов - «Levi's», «Reebok», «Adidas», «Puma», «Armani», «Fila», «Tommy Hilfiger», «Philipp Plein», «Nike», «Wrangler», «Philipp Plein», «Louis Vuitton», «Reima», «New Balance», «Dolche and Gabbana», а также детские игровые наборы с нанесённым товарным знаком «L.O.L. SURPRISE».

В этом же магазине таможенники и полицейские обнаружили немаркированную обувь и мужские куртки на общую сумму более 150 тысяч рублей.

- Контрафактные и немаркированные товары изъяты из торгового оборота, проводится проверка, сумма ущерба, причиненного правообладателям от незаконного использования товарных знаков, устанавливается, - уточнил Алексей Орлов, представитель службы таможенного контроля после выпуска товаров Мурманской таможни.

 

Источник: Северо-Западное таможенное управление