Россия

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Российской Федерации, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Начальник отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Уфе Рустем Хакимов на оперативном совещании мэрии столицы Башкирии сообщил, что в 2023 году на территории города было изъято более 33 613 литров спиртосодержащей жидкости, сообщает Информационное Агенство "Башинформ"

Большинство из этого — так называемая «незамерзайка» (более 29 тыс. литров), крайне опасная для здоровья человека. Также в ходе рейдов сотрудники правоохранительных органов выявили 4,5 тысячи литров контрафактного алкоголя.

«Нам удалось выявить подпольный цех по производству незаконного алкоголя, находившийся в одном из гаражных кооперативов. Здесь изъято 2800 литров контрафакта, часть которых уже была готова к употреблению и упакована в стеклянные тары. Сейчас устанавливаются их каналы поступления и реализации». — отметил Рустем Хакимов.

Источник: Информационное Агенство "Башинформ"