СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В бутике екатеринбургского ТЦ «Покровский пассаж» приостановят продажу продукции марки Gucci. Владельцу магазина (юридическое лицо — ООО «Альфа») сегодня выдано представление о начале выездной таможенной проверке. До ее окончания будет действовать запрет на реализацию части товара, сообщил РБК Екатеринбург источник в Уральском таможенном управлении

То, что ООО «Альфа» не имеет полной документации на продукцию и таможенных деклараций, выяснилось после проверки организации Федеральной налоговой службой. Вслед за этим 10 июня опись товара в бутике провели представители екатеринбургской таможни.

 «В указанные сроки представитель продавца представил документы не на все товары. Это ставит под сомнение законность перемещения товаров через границу ЕАЭС. По результатам выездной проверки будет принято процессуальное решение», — подтвердили РБК Екатеринбург в пресс-службе Уральского таможенного управления.

Источник добавил, что, скорее всего, владелец бутика закупал продукцию у посредников в Екатеринбурге. Однако ответственности с него это не снимает — при заключении сделки он должен был убедиться в правомерности ввоза товара на территорию ЕАЭС.

Согласно данным базы Контур Фокус, учредителями ООО «Альфа» являются ЗАО «ПромТорг» и ЗАО «ТоргИнвест». Учредителем и директором последнего является директор ООО «Альфа» Сергей Куликов, руководит ЗАО «ПромТорг» Алексей Шаманаев. Также оба закрытых акционерных общества выступают учредителями еще нескольких юрлиц, в деятельности которых значится «торговля розничная одеждой», «торговля оптовая одеждой и обувью», «аренда и управление собственным и арендованным имуществом».

По данным РБК Екатеринбург, таможенные органы уже работают по установлению каналов ввоза в Россию еще нескольких бутиков «Покровского пассажа».

Изъята продукция во всех торговых точках, работающих на третьем этаже ТЦ (Armani, Michael Kors и др.).

Добавить комментарий