СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Задержано семь работников производственного цеха

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа. /ТАСС/. Сотрудники УФСБ России по Свердловской области изъяли более 10 тонн контрафактного алкоголя и пресекли деятельность подпольного производственного цеха в городе Заречный Свердловской области. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства в среду.

 

"В ходе оперативных мероприятий изъято более 10 тонн спиртосодержащей жидкости, в том числе 7 тыс. 513 стеклянных бутылок с нанесенными этикетками водочной и коньячной продукции марок: "Нефть", "Царская охота", "Хенесси", "Голд 999", "Дербент" и "Кенигсберг". Силами правоохранительных органов задержано семь работников производственного цеха, два из которых являются иностранными гражданами", - уточняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что операция по пресечению деятельности цеха проводилось во взаимодействии УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области и при силовой поддержке ОМОН Росгвардии. Возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 ("Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки") и 238 ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности") УК РФ.

Источник: https://tass.ru/ural-news/6760803 

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/960707 

Добавить комментарий