СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

У них изъяли 5,8 тысячи смартфонов известных брендов и около 3 тысяч пар обуви. Ущерб правообладателям мог превысить 355 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре Белгородской области.
Супругов, граждан Украины, Свердловский районный суд Белгорода признал виновными в незаконном использовании чужого товарного знака, приобретении, хранении и перевозке для продажи товаров без маркировки. Все это было совершено организованной группой и в особо крупной размере. Пресс-служба прокуратуры Белгородской области сообщила, что граждане Украины занимались контрафактным промыслом более года, нарушая положения Гражданского кодекса России в части использования товарных знаков.По данным региональной прокуратуры, среднерыночная стоимость продукции, которую супруги хранили на складах и частично пытались реализовать – 70 миллионов рублей.Граждан Незалежной признали виновными по двум статься УК РФ и приговорили к крупным штрафам. Мужчина должен выплатить в доход государства 300 тысяч рублей, а его супруга-пепельница  — 200 тысяч. Суд учел срок пребывания фигуранта под стражей и определил ему окончательный штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий