СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Оренбурге сотрудники таможни изъяли огромную партию поддельных духов известных брендов, которые пытались ввести к нам страну. Не исключено, что продукция может быть опасна для здоровья, ведь неизвестно, из какого сырья она сделана и на каких заводах. Тем не менее до потребителя часть фальшивок все-таки доходит. На них можно наткнуться не только на развалах и в ларьках, но даже в известных парфюмерных магазинах. 

Сотни, тысячи литров чарующих ароматов, богатых, насыщенных вкусов под марками мировых брендов. В Оренбурге, кажется, появился свой маленький Париж с отдельным производством и очень большими поставками парфюмерии по всей России.

Такие приятные надписи на коробках для любителей тех самых ароматов с таким неприятным и даже опасным содержимым внутри. Сорок четыре тысячи флаконов уже расфасованы и упакованы, ждут отправки. И ведь кто-то обязательно купит и порадует. Но прежде, конечно, сэкономит. А после... разочарование.


И хорошо, что неизвестное вещество даже распылить не получится. За эту партию переживать не стоит, она в руках сотрудников таможни и экспертов, которые уже наслаждаются букетом от неизвестных умельцев и проверяют жидкости. Но сколько еще таких партий и подпольных производств по всей России. Десятки. И продукция пользуются спросом. Сначала коробки побольше развозят по разным городам, потом из них другие коробки, те, что поменьше, раздают вот таким продавцам, а они уже пытаются реализовать. 

Аргументы, как на рынке. Дело, по их словам, только в упаковке, они на ней просто экономят, а в остальном настоящая Франция. Произведено, конечно, в другом месте, но какая разница. И самый популярный товар они якобы взяли со спецсклада таможни, а те до этого изъяли, поэтому и сумма такая. Вы возьмите, попробуйте, потом ведь еще придете. Продадут вам это любой ценой, даже рискнут и распылят прямо на себя.

Цена демократичная. Максимум тысяча или полторы за флакон. Для некоторых вариант, ведь оригинал стоит в несколько раз больше.

Чаще всего точки с богатым ассортиментом, конечно же, качественной и недорогой парфюмерии можно встретить в обычном переходе. Удобно здесь всем. И продавцам — стоят все же не на улице, — и покупателям, которых очень много. Кто-нибудь точно остановится, посмотрит и обязательно купит.

Но тут всем все ясно сразу. Продавцы даже на вывеске пишут страну-производителя. Другое дело приобрести флакон с непонятным веществом в фирменном магазине. Там подобного, говорят специалисты, тоже немало. Причем подделки стоят вперемешку с оригиналом. Эксперты предупреждают и просят не расслабляться. Признаков контрафакта очень много. Осмотр лучше начать с упаковки, а после обратить внимание на сам флакон.

"Даже небольшое отличие в окрашивании футляра картонного может вам подсказать, что это контрафакт. Когда вы достаете флакон, очень важно посмотреть, должен быть отполирован. Если он немного шершавый или когда смотрите и пузырьки, тоже контрафакт", — говорит парфюмер Жанна Гладкова.

Изучите медленно. Швов на стекле не должно быть видно, на дне специальная наклейка с партией и датой, изготовленная особым способом, даже трубочка от пульверизатора поможет понять, стоит ли вдыхать содержимое. В оригинальном продукте она тонкая, прозрачная, ее почти не видно. В подделках, как правило, толстая и белая. Цвет жидкости внутри обязательно должен совпадать. На это нужно обращать внимание, чтобы после не страдать от покраснения на коже, дерматита и даже чесотки. Вдыхать поддельное зелье тоже не рекомендуют, ведь некачественное сырье запросто приведет к ожогу слизистой. Ущерб серьезный. Но это у покупателя, правообладатели марок тоже несут убытки.

В Оренбурге уже посчитали — двести пятьдесят шесть миллионов рублей — столько могли потерять производители. А сколько еще их счастливые покупатели могли потратить на лекарства, остается только предполагать. 

 

Источник: http://ren.tv/novosti/2019-09-30/ogromnuyu-partiyu-poddelnyh-duhov-izyali-v-orenburge 

Фото: Изображение Christine Sponchia с сайта Pixabay 

 

Добавить комментарий