СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.



Черная пятница возникла в Америке, но давно не является эксклюзивно американским праздником — отмечается в десятках странах мира в четвертую пятницу ноября

ЦХИНВАЛ, 26 ноя — Sputnik. В преддверии "черной пятницы" специалисты Роспотребнадзора дал советы российским покупателям, как не стать жертвой мошенников, пишет РИА Новости.

Специалисты ведомства подчеркивают, что слишком низкая цена может свидетельствовать о продаже фальсифицированного или контрафактного товара и советуют проверить цену на товар со скидкой у других продавцов. Если он неожиданно "подорожал" перед акцией и со скидкой стоит столько же, сколько и раньше, привлечь к ответственности продавца будет невозможно.

"Обратите внимание на стоимость доставки товара до его оплаты — большая скидка на товар может быть сделана за счет дорогой доставки. Нужно убедиться, что продавец не скрывает информацию о себе. Продавец должен указать свое фирменное наименование, адрес, режим работы, ОГРН для юрлиц, фамилию, имя, отчество (если имеется) и ОГРНИП для индивидуальных", — отмечают специалисты.

Прежде чем делать покупку, Роспотребнадзор советует выяснить, в какие сроки товар должен быть доставлен. Также продавец обязан согласовать с покупателем сроки передачи товара покупателю.

В четвертый четверг ноября жители США отмечают один из главных праздников года — День благодарения. Следующая за ним пятница, исторически получившая за ажиотажный покупательский спрос имя "черной пятницы", и следующие за ней выходные открывают сезон рождественских распродаж. В России "черная пятница" проводится с 2013 года.


Исчтоник: https://sputnik-ossetia.ru/world/20191126/9651113/Opasaytes-kontrafakta-Rospotrebnadzor-dal-sovety-pered-chernoy-pyatnitsey.html

Фото:  ElisaRiva с сайта Pixabay

Добавить комментарий