СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Министерство здравоохранения Афганистана подписало партнерское соглашение со стартапом FantomOperations, в рамках которого будет разработано блокчейн-решение, направленное на борьбу с контрафактом медикаментов.

Правительство Афганистана обеспокоено количеством поддельных лекарственных средств, ввозимых в страну. Согласно отчету Европейской службы поддержки лиц, претендующих на получение убежища, 40% лекарств и медицинского оборудования поступает в Афганистан нелегально, а их качество оставляет желать лучшего.

Кроме того, в системе будут храниться цифровые медицинские карты пациентов. Ферозуддин Фероз (Ferozuddin Feroz), министр здравоохранения страны, считает, что блокчейн обеспечит прозрачность медицинских данных и будет гарантировать их сохранность и неизменность, а обслуживание пациентов будет гораздо быстрее и эффективнее.

В сентябре Министерство здравоохранения ОАЭ запустило блокчейн-платформу для хранения оценок медицинских работников, выполненных местными лицензирующими органами. Кроме того, согласно исследованию консалтинговой компании Acumen Research and Consulting (ARC), к 2026 году объем финансирования блокчейна на рынке здравоохранения превысит $1.7 млрд.

Источник: https://bitnovosti.com/2019/11/28/afganistan-ispolzuet-blokchejn-dlya-borby-s-kontrafaktom-lekarstv/

Фото: Pete Linforth с сайта Pixabay

Добавить комментарий