СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Каждая седьмая проданная пачка сигарет в России является нелегальной, подсчитала исследовательская компания Nielsen. В основном контрафакт покупают в населенных пунктах с небольшим числом жителей

Доля контрафактной табачной продукции в России в третьем квартале 2019 года достигла 15,6% от всего объема продаж, что на 7,2 п.п. выше, чем за аналогичный период 2018 года, показало исследование Nielsen, которое компания проводит по заказу крупнейших производителей сигарет. Данные были объявлены в среду, 27 ноября, директором по связям с Евразийским экономическим союзом и защите торговых марок российского офиса Philip Morris Александром Мироненко на заседании экспертного совета при ФАС по развитию конкуренции на рынке табачной продукции. В российском офисе Nielsen подтвердили корректность приведенных цифр.

Доля контрафакта сигарет в стране оказалась выше, чем считалось ранее: как пояснил Мироненко, исследование было расширено, в нем впервые учитывались продажи в городах с населением до 50 тыс. человек и селах. Ранее другая исследовательская компания — Kantar — привела другие данные за первый квартал 2019 года: по ее информации, в январе—марте доля контрафакта составила 10,3%, это исследование базируется на опросе респондентов.


Источник: https://www.rbc.ru/newspaper/2019/11/28/5dde73ac9a794744a36c3674

Фото: http://resfeber.ru/wp-content/uploads/2018/10/smoking-2889419_960_720.jpg 

Добавить комментарий