СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Для автомобилистов в России вступили в силу несколько нововведений, пишет Autonews.

Согласно Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», с 1 декабря шипованные покрышки или «липучки» в зимний период становятся обязательными. В России менять летнюю резину на зимнюю рекомендуется на три зимних месяца.

Также с 1 декабря введена обязательная маркировка автомобильных шин. Это DataMatrix-код на каждой шине или на нанесенной на шину этикетке. Код содержит информацию о производителе шины и ее эксплуатационных характеристиках. Ожидается, что это поможет борьбе с контрафактной продукцией.

Кроме того, в срок до 2 декабря требовалось оплатить транспортный налог за предыдущий год. В случае просрочки начисляются пени. 

Также с 21 декабря заработают изменения в Техническом регламенте Таможенного союза. Для транспортных средств и двигателей категорий M и N (транспортные средства для перевозки пассажиров) установлен новый экологический класс – Евро-6. Ранее в России не было возможности оформить ПТС для автомобилей, подпадающих под категорию Евро-6. 

Отдельное новшество приготовили для автовладельцев-москвичей. С 5 декабря их ждут новые штрафы – за парковку на стоянках для спецтранспорта во дворах. Такие стоянки обозначают красно-белыми квадратами. Перед парковкой для спецтранспорта установят знак 3.27 «Остановка запрещена» – штраф за такое нарушение в Москве составляет 2,5 тыс. рублей. Эта мера вызвана необходимостью обеспечить проезд во дворы машинам скорой помощи или пожарным и будет протестирована в Центральном административном округе столицы.

Ранее сообщалось, что в ГИБДД не намерены в ближайшие годы вносить кардинальные изменения в Правила дорожного движения.

Источник: https://mir24.tv/news/16388264/v-rossii-vvedeny-novye-pravila-dlya-avtomobilistov

Фото:  Jerrico Usher с сайта Pixabay

Добавить комментарий