СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Таганроге владельцу магазина грозит крупный штраф. Сотрудники прокуратуры выяснили, что здесь продавали одежду и обувь известных брендов (были нанесены логотипы «Chanel», «Nike», «NB - New Balance»).

 

- Указанные товары, согласно проведенному исследованию, имели признаки контрафактности, - пояснили в надзорном ведомстве. - Логотипы и товарные знаки не соответствовали оригиналу. В результате противоправных действий общая сумма ущерба, причиненного правообладателям, составила более четырех миллионов рублей.

Напомним, ранее в Ростовской области накрыли подпольный цех, где разливали коньяк и шампанское, а на бутылки приклеивали этикетки известных брендов. Оперативники изъяли около 40 тысяч бутылок фальсифицированных шампанского, коньяка и водки.

Источник: https://otyrar.kz/2019/01/v-kazaxstane-nachnut-markirovat-lekarstva-dlya-borby-s-kontrafaktom/

Добавить комментарий