СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Сотрудники правоохранительных органов получили сигнал о том, что в нескольких магазинах Новокузнецка реализуется поддельная продукция под маркой крупного бренда.

Стражи правопорядка провели проверку четырех торговых организаций и обнаружили канистры моторных масел с признаками контрафактности. В общей сложности стражи порядка изъяли более 100 канистр с продукцией общим объемом более 220 литров, сообщает пресс-служба областного ведомства.

В настоящее время образцы автомобильных масел направлены на химическое исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении предпринимателей к ответственности по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров. В этом случае бизнесменам грозит штраф не менее 50 тысяч рублей и конфискацию контрафакта.

Источник: https://news.vse42.ru/feed/show/id/29824976

Добавить комментарий