СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Томской области разработали онлайн-сервис, на котором пользователи смогут найти торговые точки, уличенные в продаже контрафактного алкоголя. 

Как сообщил ТАСС главный специалист отдела госконтроля комитета по лицензированию Томской области Сергей Морозов, комитет совместно с правоохранительными органами пытается добиться закрытия подобных торговых точек. Но некоторые из них по решению суда получают штрафы и продолжают работать.

 

На виртуальной карте можно увидеть, какие торговые точки в Томской области уже попадались на торговле нелегальным алкоголем. Например, продавали спиртное без документов и акцизных марок. Это позволит потенциальным покупателям обезопасить себя.

Жители региона также напрямую смогут сообщить властям о нарушениях в сфере торговли спиртным. Цифровая платформа полностью анонимна и не требует авторизации и регистрации на сайте госуслуг.

Источник: https://rg.ru/2019/12/18/reg-sibfo/v-tomske-sozdali-onlajn-kartu-torguiushchih-nelegalnym-alkogolem-magazinov.html

Фото:  pologi с сайта Pixabay

Добавить комментарий