СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Арестовано более 6 килограммов продукции

Как сообщают в областном Россельхознадзоре, о нарушениях их сотрудники узнали, проанализировав ветеринарные сопроводительные документы продукции.

— Были выявлены факты нелогичного перемещения лососевой икры между индивидуальными предпринимателями. В процессе перемещения товара изменялись наименование товара, наименование производителя, даты выработки и сроки годности продукции, — сообщили в ведомстве

В результате расследования было обнаружено 6,6 кг икры в жестяных банках. Вопрос об её уничтожении будет решаться управлением Россельхознадзора в ходе рассмотрения дела об административных правонарушениях.

 
 
В ближайшие месяцы решится, будет ли уничтожена арестованная продукция 

В ближайшие месяцы решится, будет ли уничтожена арестованная продукция 

В этом году в регионе уже арестовывали партию опасного мяса, заражённые цветы из Нидерландов и фальсифицированный сыр.

Источник: https://29.ru/text/incidents/66419104/

Фото:  Дарья Яковлева с сайта Pixabay