Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

 Таможня города Хуанпу в провинции Гуандун на юге Китая изъяла более 1 млн единиц интегральных схем, нарушающих права интеллектуальной собственности, сообщает 26 ноября агентство Синьхуа.

Общая стоимость изъятых микросхем, реализовавшихся под видом японского бренда «Murata», составила 108 тыс. юаней ($15 350). Микросхемы реализовывались по каналам трансграничной электронной коммерции. Таможня изъяла в общей сложности около 1,92 млн контрафактных продуктов с начала специальной кампании по борьбе с нарушением прав интеллектуальной собственности в секторе потребительской электроники, одежды и сумок. 

Отметим, что таможня Хуанпу следит за порядком в одном из важнейших морских международных торговых коридоров на юге Китая. В 2018 году общий объем импорта и экспорта, удостоившийся надзора таможни, достиг 1,53 трлн юаней. С 2018 года власти изъяли товаров, нарушающих закон о защите интеллектуальной собственности на сумму более 6 млн юаней.

Источник: https://regnum.ru/news/society/2790461.html

Фото:  windhorsetourchina с сайта Pixabay

 

 

Добавить комментарий