Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

 

Заседание состоялось с участием правительственных делегаций и представителей патентных ведомств Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и США.

От имени Министерства юстиции Республики Казахстан с докладом выступил и.о. директора Департамента по правам интеллектуальной собственности Куантыров Е.С.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы использования лицензионного программного обеспечения, «Специального отчета 301» по странам Центральной Азии, а также законодательные изменения и конкретные меры, принимаемые странами региона в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности, проведена дискуссия по проблемам авторского права и борьбы с контрафактной продукцией.

Источник: http://www.adilet.gov.kz/ru/news/v-gorode-almaty-proshlo-pervoe-zasedanie-sovmestnoy-rabochey-gruppy-po-voprosam-intellektualnoy 

Фото: фотография взята из текста оригинальной статьи:  http://www.adilet.gov.kz/ru/news/v-gorode-almaty-proshlo-pervoe-zasedanie-sovmestnoy-rabochey-gruppy-po-voprosam-intellektualnoy 

Добавить комментарий