Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Чаще всего контрабанду перевозят из Китая

За девять месяцев в Казахстане выявили контрабандную и контрафактную продукцию на 9,6 млрд тенге. Об этом LS сообщили в комитете по финансовому мониторингу.

В ведомстве добавили, что из общего числа на незаконную реализацию пришлось 8,4 млрд тенге, а на подделки - 1,2 млрд тенге.

По данным комитета, больше всего неучтенной продукции поступало из Китая. В основном это были товары народного потребления, транспортные средства, запчасти. Вместе с тем из Ирана незаконно провозили сигареты различных марок, а из Турции в основном табак для кальяна. Также в Казахстан пытались перевезти продукцию из Великобритании, России и Литвы. Причем из королевства – конина на 96,2 млн тенге, а из России - Lexus 570. Также таможня смогла задержать отправляемые в Китай казахстанские товары животного происхождения на 184 млн тенге.

Что касается контрафакта, наибольший ущерб был установлен от деятельности подпольного цеха по производству сумок Louis Vuitton – 1,1 млрд тенге. Также в стране пытались продать поддельные игровые приставки, программное обеспечение и одежду.

Напомним, ранее КГД оштрафовал импортеров на 3 млрд тенге за контрабанду из Китая.


Источник: https://lsm.kz/poddel-nye-sumki-louis-vuitton-i-britanskaya-konina-kakie-kontrabanda-i-poddelki-prodayutsya-v-kazahstane

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/1072796 

Добавить комментарий