Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

14.11.2019 | 12:43

По информации Департамента государственных доходов (ДГД) по ВКО, в ходе тематической проверки структурным подразделением ведомства по Тарбагатайскому району выявлен факт незаконной реализации спиртных напитков.

Так, в магазине "Алтын Орда", расположенном в селе Аксуат, проверяющие обнаружили алкогольную продукцию без сопроводительных накладных.

Общее количество спиртного составило 374 бутылки на сумму 311 640 тенге. Как пояснили представители областного ДГД, это является нарушением п. 9 ст. 9 Закона РК "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции",  ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 3 ст. 282 КоАП РК. В связи с этим материалы направлены в Тарбагатайский районный суд для рассмотрения дела по существу.

Добавить комментарий