Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Италия призывает Казахстан бороться с контрафактной продукцией Крупные казахстанские ритейлеры планируют усилить борьбу с «серым» импортом. Предприниматели заявляют, что сейчас на полках магазинов в основном некачественный и даже опасный товар. И его пытаются продавать под известными итальянскими брендами.  


Паскуале  Д’Авино, посол Итальянской Республики в РК:

– Мы начали работу в этом направлении, и сейчас незаконное копирование и продажа поддельных товаров в Италии серьёзно преследуются законом. Потому что производители от контрафактного товара несут колоссальные потери. Страдают и сами покупатели – их обманывают, и они, по сути, приобретают дешёвый и некачественный товар. И это ложится тенью на изготовителя, хотя он даёт 100%-ную гарантию на всю продукцию и ценит своего клиента. Бороться с контрафактом власти Италии призывают и Казахстан. За основу предлагают взять свою модель, где внушительный штраф получает не только тот, кто продаёт подделку, но и тот, кто её приобретает. Итальянцы уверены, что так удастся избавить рынок от дешёвой и некачественной продукции. К слову, в Казахстане уже есть единственная пока торговая площадка, которая представляет современную и качественную продукцию. Ритейлер на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с известными итальянскими брендами и крупными производителями мебели, техники и посуды. Сотрудники магазина отмечают, что у покупателей не возникнет никаких сомнений в происхождении товара. Здесь он от ведущих марок и обязательно с гарантией.    

Джузеппе Орнаго, управляющий проектом La Prima: – La Prima – это новый концепт, который комбинирует настоящий итальянский дизайн и, конечно же, настоящий итальянский lifestyle. Поскольку тут клиенты могут найти товары для дома, кухни и настоящие продукты из Италии. С оригинальным стилем и качеством. Тут мы сразу говорим, что всё из Италии! Отправлено, импортировано, и есть гарантия. 

Автор: Бауржан Апсеитов 05.12.2019

Источник: https://www.ktk.kz/ru/news/video/2019/12/05/135230/

Фото: https://www.ktk.kz/ru/news/video/2019/12/05/135230/

 

 

Добавить комментарий