Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

4 949 сашетов шампуня "Head & Shompoos” и 225 пачек сигарет разных марок без акцизных марок сожгли сегодня, 18 декабря, в котельной, расположенной на территории УК 161/11 (колонии-поселении).

 

- Сашеты шампуня были изъяты на Складской. На них обнаружили чужой товарный знак, схожий с настоящим до степени смешения, - сообщил руководитель отдела по защите интеллектуальной собственности департамента юстиции Костанайской области Ренат КАПЫШЕВ. - Конкретно - схожий с товарным знаком шампуня «Head & Shoulders» американской компании Procter & Gamble. Эта компания уже больше года не производит шампунь с таким товарным знаком в сашетах. Товарный знак является поддельным, но сильно похож на настоящий, чем продавец вводил в заблуждение покупателей.

На самих сашетах отметки компании Procter & Gamble мы не нашли. Сам продавец, как пояснил Капышев, уверял, что продавал их как товар другой компании. Однако суд вынес решение о нарушении закона «О товарных знаках» и уничтожении шампуней.

- 225 пачек сигарет семи разных марок были выявлены у одного из продавцов на Центральном рынке, - пояснила руководитель отдела конфискации департамента юстиции Костанайской области Диана УНТАБАЕВА. - Все они оказались без акцизных марок, что является нарушением закона.

Все товары сожгли в двух печах котельных, которые отапливают жилые помещения колонии-поселения.

Источник:  https://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=37104

Фото: https://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=37104

Добавить комментарий