Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

25 августа 2020 года казахстанскими пограничниками в очередной раз предотвращен факт незаконного ввоза на территорию Республики Казахстан табачных изделий.

В пункте пропуска «Сыпатай батыр» Жамбылской области в ходе совместного досмотра с сотрудниками УЭК ДГД по Жамбылской области грузовой автомашины, перевозившей сухофрукты, выявлены укрытые от досмотра табачные изделия в количестве 522 000 пачек без акцизных марок и товаросопроводительных документов (рыночная стоимость товара более 150 млн. тенге).

Незаконный груз передан в Департамент экономических расследований по Жамбылской области для процессуальной оценки.

 PHOTO-2020-08-25-11-24-322_0.jpg

Пресс-служба КНБ РК

Источник: http://knb.gov.kz/ru/news/pogranichnikami-predotvraschen-fakt-nezakonnogo-vvoza-tabachnykh-izdeliy

Добавить комментарий