Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В центре Петропавловска участковыми инспекторами полиции выявлен факт незаконной торговли алкогольной продукцией. Об этом сообщает Polisia.kz.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Участок”, участковыми инспекторами полиции УП города Петропавловска выявлен факт незаконной торговли алкогольной продукцией.

В ходе мониторинга административного участка через камеры видеонаблюдения в поле зрения сотрудников Участкового пункта полиции №6 попал факт продажи партии жидкости в пятилитровых бутылках. Сделка была совершена на рынке по улице Астана. Данная информация была передана участковому инспектору Даурену Камзенову, проводившего обход участка неподалеку.

В ходе разбирательства выяснилось, что один из работников рынка действительно продал покупателю из сельского района 80 литров разбавленного спирта: 16 пятилитровых бутылей, по цене 2500 тенге за бутыль. Продавец – 30-летний ранее не имевший серьезных проблем с законом горожанин, пояснил, что накануне якобы сам приобрел данную алкогольную продукцию у незнакомого лица. С целью подзаработать – решил перепродать алкоголь, однако был замечен полицейскими.

По данному факту собраны материалы по статьям 282 “Нарушение законодательства РК о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции” и 463 “Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления” Кодекса РК об административных правонарушениях.

Изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу в санитарно-гигиеническую лабораторию. В дальнейшем материалы будут переданы в специализированный административный суд для принятия процессуального решения.

– С начала года по области за нарушение статьи 463 КРКоАП было составлено более 130 протоколов. С начала оперативно-профилактического мероприятия “Участок”, стартовавшего по всей стране 7 сентября, североказахстанскими полицейскими выявлено 2114 различных административных правонарушений. Операция “Участок” продлится до 1 декабря, – сообщил первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев.

Добавить комментарий