Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В ВКО пресечена незаконная предпринимательская деятельность по реализации табачной продукции, сообщает zakon.kz.

В Семее сотрудниками департамента экономических расследований обнаружены табачные изделия без акцизных маркировок и сопроводительных документов, подтверждающих факт их приобретения.

В складском помещении обнаружены табачные изделия в количестве 295 коробок марок "Zumerret", "Marble", "Captain Black blue", "Captain Black", "Omega" и "Max 7" на общую сумму 64, 9 млн тенге. По данному факту зарегистрировано досудебное расследование по ст.214 ч.1 УК РК, в настоящее время назначена экспертиза, - говорится в сообщении пресс-службы КФМ МФ РК.

Проводятся следственные действия.

Добавить комментарий