Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Товары на пять миллионов тенге пытались незаконно провезти транзитом через Казахстан.

Груз задержали на таможенном посту "Капланбек" (граница с Узбекистаном), сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента государственных доходов по Туркестанской области.

Так, 4 апреля сотрудниками ДГД по Туркестанской области совместно с сотрудниками ДКНБ РК при досмотре грузового автотранспортного средства, которое направлялось из России в Таджикистан, при сканировании был обнаружен незадекларированный товар.

Гражданин Таджикистана пытался незаконно перевезти оргтехнику в полуприцепе с домашними вещами. Стоимость незаконной находки составляет почти 5 миллионов тенге.

По данному факту задержанные привлечены к ответственности.

Добавить комментарий