Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Шымкенте нашли четыре подпольных цеха по изготовлению суррогатного алкоголя. Организаторы подпольного цеха нанесли ущерб государству на сумму около 9 млн тенге, передает zakon.kz.

В Агентстве по финансовому мониторингу сообщили, что в Шымкенте пресекли деятельность четырех подпольных цехов по производству поддельного алкоголя. Сотрудники в ходе осмотра изъяли 19 тыс. бутылок алкоголя различных марок, 75 литров спирта,
13,4 тонны спиртосодержащей жидкости и 1 рулон учетно-контрольных марок.

Также они изъяли различные приборы, предназначенные для розлива контрафактной продукции.

В заключении Департамента госдоходов по Шымкенту говорится, что организаторы подпольных цехов нанесли государству ущерб на сумму около 9 млн тенге.

По трем фактам ведется следствие по статье "Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или) учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок". По одному факту подозреваемый полностью признал вину и возместил ущерб.

Добавить комментарий