Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Проект Report Kontrafakt выражает благодарность работникам Департамента экономических расследований по городу Алматы АФМ РК за активную работу в области защиты интеллектуальной собственности.

На протяжении семи лет сотрудники ДЭР по городу Алматы регулярно проводили мероприятия, которые были направлены на пресечение распространения контрафактной продукции на территории города Алматы (контрафактные сумки и аксессуары Louis Vuitton и Hermes, автозапчасти Toyota и Lexus, бытовая химия, косметика и прочее).

По заявлениям правообладателей принимаются оперативные меры, проводится добросовестное расследование экономических преступлений. В рамках досудебных производств только за последние два года было изъято и направлено на уничтожение свыше 164 000 контрафактных товаров, что является самым высоким показателем по всей стране за последние 12 лет.

От себя и от имени правообладателей выражаем огромную благодарность сотрудникам ДЭР по г.Алматы АФМ РК и хотим подчеркнуть высокий уровень профессионализма сотрудников.

Подобная работа органов экономических расследований в значительной степени способствует снижению уровня «теневой» экономики в городе Алматы.

Проект Report Kontrafakt надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах защиты прав интеллектуальной собственности, а также интересов государства и общества.

 

 

Добавить комментарий