Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Этиловый спирт на 19 млн тенге изъяли у сельчанина в Жамбылской области, передает Polisia.kz.
 19 января сотрудниками УБОП ДП совместно с департаментом экономических расследований по Жамбылской области на фазенде, расположенной в приграничной зоне села Костоган Меркенского района, выявлен факт незаконного хранения этилового спирта. В сарае, в котором был организован склад, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 8 000 литров этилового спирта в 8 бочках объемом по 1 тонне.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 214 части 1 УК РК “Незаконное предпринимательство, незаконная банковская, микрофинансовая или коллекторская деятельность”. Согласно заключению экспертизы, образцы взятые с емкостей, являются этиловым спиртом, ректификованным из пищевого сырья.

Среднерыночная стоимость 8000 литров спиртосодержащего продукта составляет 19,2 млн тенге. Сотрудниками полиции установлен 51-летний владелец данной фазенды. В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия для выяснения подробных обстоятельств дела.

Источник: Информационный медиа-портал Polisia.kz (https://polisia.kz/ru/etilovyj-spirt-na-19-mln-tenge-iz-yali-u-sel-chanina-v-zhambylskoj-oblasti/)

Добавить комментарий