Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Более 7,6 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции и более 4 тысяч коробок табачной продукции изъяли транспортные полицейские в Алматы и Алматинской области, передает Polisia.kz.

 18 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП на транспорте совместно с УБОП ДП Алматы и департаментом экономических расследований в трех складах, расположенных в Алмалинском районе, были изъяты 7 668 бутылок контрафактной алкогольной продукции.

19 февраля в поселке Коксай Алматинской области было обнаружено 4 119 коробок контрафактной табачной продукции. По указанным фактам начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 233 Уголовного кодекса РК “Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров средствами идентификации и (или) учетно-контрольными марками, подделка и использование средств идентификации и (или)

Источник: Информационный медиа портал Polisia.kz (https://polisia.kz/ru/bolee-7-6-tysyach-butylok-kontrafaktnogo-alkogolya-i-tabaka-iz-yali-transportnye-politsejskie/)

Добавить комментарий