Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

На территории Илийского района Алматинской области работал подпольный цех по изготовлению элитных спиртных напитков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на региональный департамент экономических расследований. Мужчину, в багажнике автомобиля которого находился алкоголь сомнительного происхождения, задержали 19 апреля. В ходе проведения дальнейшей проверки был установлен подпольный цех, где изготавливали спиртные напитки.

В цехе, как сообщается, нашли 800 бутылок следующих брендов: Absolut, "Хортица", "Воздух", "Мороша", "Бульбаш", "Царская", "Зерно". Также, по данным ведомства, изъяты акцизные марки сомнительного происхождения в количестве 2 100 штук, спирт в количестве 160 литров, пустые бутылки и крышки, а также 25-литровая бочка, предназначенная для изготовления и розлива алкогольной продукции.

По предварительным данным, спиртные напитки реализовывались на территории Алматы и Алматинской области по цене ниже оптовой стоимости. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 233, части 2 УК РК (нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или) учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок)", - сообщили в ведомстве.


Источник: https://tengrinews.kz/crime/poddelnuyu-vodku-Absolut-i-bulbash-prodavali-v-almatyi-368242/?fbclid=IwAR3ujUhpkW5uGYTQ3BERtZgMHqUIznAP_jM4gkhN9WhhkAdIc7kfZqZiKvY

Добавить комментарий