Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Производство поддельных горячительных напитков дельцы запустили прямо на дому, передает Almaty.tv

Одну из комнат квартиры превратили в склад для хранения товара. Молодые люди успели расфасовать суррогат по коробкам.

Тут же пустые бутылки, крышки и две тысячи акцизных марок. В спальне разливали опасную продукцию и закручивали бутылки. Свое умение они продемонстрировали оперативникам. Точные объемы алкоголя экспертам еще предстоит подсчитать. Помимо контрафакта следователи обнаружили наркотические вещества. Их отправили на экспертизу.

 

«Основной фигурант по уголовному делу в совершении уголовного правонарушения свою вину признал в полном объеме. В содеянном раскаялся. В настоящее время следствием проводятся все необходимые мероприятия, направленные на принятие окончательного процессуального решения», — сказал следователь по особо важным делам департамента экономических расследований по городу Алматы Жандар Ибрагимов.

 

Источник: https://newtimes.kz/silovoj-blok/89519-podpolnyj-tsekh-po-izgotovleniyu-poddelnogo-elitnogo-alkogolya-obnaruzhili-v-almaty 

.

Добавить комментарий