Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

22 апреля на таможенном посту "Хоргос" была изъята партия контрафактных акцизных табачных марок в количестве около двух миллионов, передает zakon.kz со ссылкой на главного специалиста таможенного поста "Алтынколь" Бекена Нурахметова.

На таможенном посту "Алтынколь" сотрудники МЦПС "Хоргос" совместно с сотрудниками Департамента экономических расследований по Алматинской у гражданки Казахстана изъяли контрафактные акцизные табачные марки, предназначенные для провоза в РФ.

Число акцизных марок составило 1 920 000 штук, весом 185 кг.

Изъятый товар помещен на склад временного хранения, устанавливается его таможенная стоимость. Также проводятся оперативные мероприятия по установлению причастных к преступлению лиц.

Источник: http://meta.kz/novosti/kazakhstan/1208178-dva-milliona-kontrafaktnykh-sigaretnykh-aktsiznykh-marok-iz-yali-na-khorgose.html?fbclid=IwAR0zLfBUbIjhFpRl4WOSkMkFt8JmTMy14eYcM8abT0aurSiCt5W7hugf504 

Добавить комментарий