Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Спецотдел компании конфисковал около 200 тысяч подделок, включая не только фирменные одежду и запчасти, но и кое-что куда более экзотическое.

Доля тех Porsche, что все еще на ходу вне зависимости от года выпуска, весьма высока. И все они, естественно, нуждаются в запчастях: качественный уход, собственно, и служит одним из гарантов долгой жизни. Однако, наличие логотипа Porsche на детали, как оказалось, не гарантирует подлинности покупки.  Спецотдел Porsche по защите бренда как раз и занимается отслеживанием контрафакта и его ликвидацией. Только в прошлом году, согласно отчету компании, при содействии местных властей было изъято более 200 тысяч единиц товара, причем 33 тысячи из них – это запчасти сомнительного происхождения. Общая стоимость подделок превышает 60 млн евро. Торгуют поддельными запчастями и аксессуарами в основном на интернет-платформах наподобие Amazon или AliExpress, что, само собой, затрудняет поиск поставщиков. А выпускают фальшивки по большей части в Китае, причем, по словам сотрудников Porsche, занимаются изготовлением контрафакта даже в небольших мастерских сельской глуши.

Подделывают не только автомобильные компоненты (подушки безопасности, расходники, колесные диски и тому подобное), но и фирменные аксессуары – кепки, футболки, очки и так далее. Изготовители, видимо, считают, что появление логотипа Porsche на подделке автоматически увеличивает ее стоимость. Порой доходит и до абсурда: в Турции сотрудники спецотдела изъяли тысячи таблеток для лечения эректильной дисфункции, выполненные в форме лого Porsche.

Но если покупка поддельной футболки чревата только разочарованием, то установка на спорткар фейковых тормозов, не проходивших никаких проверок и сертификаций, может сказаться на жизни и здоровье.

Автор: Дмитрий Елизаров

Изображение Toby Parsons с сайта Pixabay

Источник: https://ru.motor1.com/news/363621/porsche-obyavila-vojnu-kontrafaktu/ 

Добавить комментарий